Qual o valor de 100 g de mussarela?
Perguntado por: Vasco Martinho Cardoso Gomes | Última atualização: 22. April 2022Pontuação: 4.8/5 (57 avaliações)
QUEIJO MUSSARELA REAL CADA 100G por R$: 2,49 no Cercadão.
Quanto custa 100 g de mussarela?
100g) R$ 11,98 un.
Quanto é 200 gramas de queijo mussarela?
R$9, ATENÇÃO: Produto sujeito a variação de peso, o valor final de suas compras poderão sofrer alteração.
Quantas calorias tem 100 gramas de queijo mussarela?
Tabela nutricional do queijo muçarela em 100 g: Calorias: 320 kcal. Proteínas: 23, 8 g. Carboidratos: 1,97 g.
Como calcular o valor da grama de um produto?
Se você tiver o valor em gramas e o preço praticado pelo quilo do produto, e quiser saber quanto pagar pelas gramas em questão, basta multiplicar as gramas em questão pelo preço praticado por quilograma, e dividir tudo por mil.
SUPER DICA!! COMO PRECIFICAR COM BALANÇA SIMPLES!!
Quanto custa 1 quilo de mussarela?
Levantamento aponta que o valor do produto varia entre R$ 24,48 e R$ 59,90. O preço do quilo do queijo mussarela é comercializado com uma diferença de até R$ 35, em João Pessoa, conforme uma pesquisa de alimentos feita Procon Municipal.
Quantas fatias tem 1kg de queijo mussarela?
O peso por unidade é de 1kg. A quantidade fornecida é de 15 unidades por fardo plástico.
Quanto custa 200 gramas de mortadela?
Mortadela Ouro Fatiada Perdigão 200g
R$ 6,20 un.
Quantas calorias tem 100 gramas de queijo fresco?
Existem 145 calorias em Queijo Fresco (100 g).
Quantas fatias de presunto por pessoa?
A dica é calcular, em média, 150 gramas de frios para cada pessoa da sua lista.
Quanto custa 100 gramas de presunto?
R$ 39,90 /un.
Quantas calorias tem 2 fatias de mussarela?
E duas fatias, que somam 30g, oferecem 110 calorias. No caso da mussarela, uma fatia fina (15 g) possui 50 calorias.
Quantos gramas de queijo por pessoa?
A dica é calcular, em média, 150 gramas de frios para cada pessoa da sua lista. Se você deseja servir muitos itens, como vários tipos de queijos e acompanhamentos como frutas secas, geleias, biscoitos e pães, vale calcular 100 gramas de petiscos frios para cada convidado.
Como é feito o repasse da Via Varejo?
O que é o Epoch Java?